Если дым валит клубами,

                                                                                                     Пламя бьется языками,

                                                                                                             И огонь везде и жар.

                                                                                                     Это бедствие ПОЖАР.

Пожарная безопасность это важно!

Проблема безопасности жизнедеятельности по праву относят к глобальным проблемам человечества. Очень важно  в современной жизни сформировать у ребенка навыки безопасного поведения в быту и на улице, а также правила пожарной безопасности.

В рамках семейного клуба 19 февраля было проведено мероприятие на тему «Пожарная безопасность».

Квест-технология позволила включиться детям всех возрастных групп и родителям в увлекательную игру. Фрагмент из мультфильма  показал, что пожар дома  может возникнуть из-за неосторожности, невнимательности каждого человека. Предварительная работа педагогов по теме пожарной безопасности в виде бесед, чтения художественных произведений, сказок, просмотра мультфильмов, рассматривания иллюстраций проигрываний ситуаций и дидактических игр помогли успешно пройти станции «Спасатели», «Юный пожарник», «Знайка» и «Огнеборцы», быть ловкими, отважными и смелыми.

Педагогами Емелиной О.А., Буковской Т.В., Пятковой О.М. и Матафоновой А.А. были подготовлены разные игры и упражнения в соответствии с возрастной категорией детей,  направленные на формирование правил поведения при возникновении пожар, а так же запомнить номер «101», необходимый всем и детям и взрослым.

Родители, принявшие участие в мероприятии, убедились в необходимости совместной деятельности в данном направлении увидев как с помощью простых игр можно научить дошкольника  избежать беды.

автор статьи Власова М.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *