Сказочный старый Новый год!

 

       В нашем детском саду все любят праздники. А их, как известно, зимой немало. Совсем недавно закончились новогодние каникулы, люди встретили Рождество, а тут и Новый год по старому стилю. Чем не повод для веселья?

       И мы с ребятами старшей группы решили устроить карнавал сказок для детей младших и средней групп. Сказки любят и знают все, тем более, такие как:

«Бременские музыканты»  — добрый король и милая принцесса (Ковин Арсений, Белоусова Аня)….

«Три поросёнка»  — озорные поросята и совсем не злой волк (Мухаматрахимова Ксюша, Ковин Арсений, Травина Рита и Лунегов Дима)….

«Айболит» – смешные обезьянки и тигрята, добрый доктор Айболит и разбойник Бармалей (Николаева Рита, Попов Вова, Паначёв Серёжа, Пяткова О.М. и Клепалова А.С.)…

«Колобок» – классный колобок, Зайчик-малышок, интеллигентный волк, добродушный медведь и хитрая, но трогательная Лиса (Храмцов Дима, Нарсеев Артём, Гаврилов Артём, Галкин Саша и Григорьева Варя)….

и «Снежная королева» фото – замороженные музыкальные льдинки и их дирижер – сама Снежная королева (Озорнина Маша, Ангелина, Максименко Артём и Буковская Олеся).

Волшебный Сказочник (Буковская Т.В. – воспитатель старшей группы) помог ребятам путешествовать от одной сказки к другой. И после этого увлекательного путешествия все дети со Сказочником и героями спели песни ёлочке, поиграли в хороводе и попрощались с ёлочкой до следующего года.

Вот такой получился у нас Сказочный старый Новый год.

И мы желаем всем радости, добра и весёлого детства!

Автор Емелина Е.А.

 14/01/2019