Лето – веселая пора!

Проектная деятельность в нашем детском саду давно уже стала привычной и знакомой для всех участников образовательных отношений. Ни для кого не секрет, что проекты актуальны и за этой формой деятельности будущее.

Еще в начале летнего сезона педагогами, родителями и детьми был запланирован долгосрочный проект на летний период: «Участок моей мечты». Целью которого стало — по-новому взглянуть на детские площадки и сделать их интереснее, не забывая о функциональности и безопасности. В реализацию этого проекта включились дети. Они вместе с воспитателями сделали рисунки, аппликации, в которых попытались наглядно представить площадки своей мечты. Дальше от слов к делу. Работу подхватили родители и сотрудники детского сада и активно взялись за осуществление непростой задачи. Ведь детские мечты должны сбываться!

И вот, когда вся основная работа позади, можно и праздновать! (просмотреть видео)

   

8 августа состоялось общее открытие детских площадок нашего детского сада.

Были приглашены все неравнодушные участники. Особенно отличившиеся семьи были отмечены благодарностями из рук заведующего МАДОУ детский сад 5 Некрасовой И.П.

А дальше началось самое интересное для наших ребят: квесты, игры, развлечения и, конечно же, подарки, подготовленные воспитателями групп.

Закончилось все празднование общей песней и ярким флешмобом, после чего все дети отправились играть на площадки, превратившиеся из мечты в реальность.

Емелина О.А.

08.08.2019г.