Чудес на свете много не бывает

 

По доброй традиции в субботу 7декабря  педагоги, дети и родители МАДОУ детский сад 5 отправились   в березовую рощу в гости к Зимушке Зиме. Дети готовились в поход целую неделю; мастерили игрушки, рисовали рисунки и мечтали, как проведут время в походе, ведь многие из малышей уже опытные путешественники и ходят вместе с нами в березовую рощу с 2-3 летнего возраста и осенью и зимой.

Чудесный субботний день подарила природа, участникам похода, осыпав деревья, дорожки и поляны пушистым  мягким серебристым снегом.

Конечно же гостей в лесу ждали чудеса,   Снежинка и Зимушка,  Баба Яга и Леший с загадками, играми и  хороводами возле елочек, украшенных детскими гирляндами, хлопушками и разными игрушками.

Несомненно, надолго запомнятся малышам и взрослым катание с горки, игры в снежки и  вкусные «шоколадные сосиски», приготовленные семьями Кардашиными Николаем Степановичем и Анной Александровной и Таскаевым Михаилом Геннадьевичем. Зимушка отблагодарила подарками дорогих гостей, а имениннице Екатерине  праздничный каравай.

Вдруг Дед Мороз, Матафонов Евгений Игоревич, промелькнувший вдали за деревьями, спешащий по своим важным предновогодним делам, куда перед этим стремительно пролетела огромная стая птиц, и,  конечно же,  оставивший в подарок волшебные фонарики, заставил всех нас поверить в волшебство.

Радость  встреч детей и взрослых, трудная  дорога в гору по заснеженной дороге, барахтанье в снегу, игры в снежки, хороводы,   соревнования, скатерть самобранка у костра,  ненавязчивые беседы родителей со своими детьми о правилах поведения на природе и катание на ледянках, санках …взрослыми   всех желающих малышей  – это ли не самые ценные в жизни дошколят уроки доброты, внимания, выносливости  и коллективизма,  для родителей уроки ценности семейного воспитания,  а для всех педагогов богатый опыт включения родителей в единое образовательное пространство и развития партнерских взаимоотношений ДОО и семьи.

Хочется пожелать молодым педагогам Анне Сергеевне, Александре Алексеевне, Елене Игоревне, Анастасии Александровне,  продолжать творить чудеса в этой сказочной «Стране Детства»! А Ирине Павловне и Олесе Викторовне продолжать укреплять традиции в детском саду, ставшими   уже семейными.

педагог-психолог  Власова М.А.

07/12/2019