поход 2

 Поход выходного дня «В гости к осени»

    14 сентября традиционно дети,  родители и педагоги МАДОУ детский сад 5 отправились в  поход выходного дня «В гости к осени». Сентябрьская погода радовала теплом и солнцем, а воспитанники детского сада дружно маршировали в сторону лыжной базы в сопровождении родителей и педагогов. С хорошим настроением и песнями идти было весело. Попутно вспоминали правила поведения в лесу, любовались окружающим пейзажем.

Путь к Осени был не прост. Добравшись до места стоянки, неутомимых маленьких туристов встречали сказочные герои, которые не хотели пускать ребят к Осени и приготовили для них различные задания.

Ну, а когда ребятки справились сказочным героям все таки пришлось указать путь к красавице Осени. Все замечательно провели время: играли в футбол, перетягивали канат, отгадывали загадки, наблюдали за изменениями, происходящими осенью в жизни растений, собирали шишки для поделок. Было много эмоций и впечатлений.

А какой аппетит приходит на свежем воздухе! Родители организовали стол, а дети с удовольствием опустошали содержимое своих рюкзаков, угощая взрослых, и друг друга. Немного уставшие, но счастливые все разошлись по домам.

Мы не прощались, а говорили «До новых встреч!».

Мы благодарим семьи Азановых, Ветшановых, Чухаревых, Михалевых, Галкиных,  Ярославцевых, Будько, Багаевых

 за активное участие  в данном мероприятии!

Автор Галицкова О.С.

14/09/2019