Экскурсия в 73 пожарную часть

     8 октября в рамках месячника «Пожарной безопасности» ребята старшей и подготовительной группы отправились на экскурсию в пожарную часть. Все ждали  и готовились к этому мероприятию —  повторяли правила: дорожного движения, поведения в общественных местах.

И вот этот день настал.

 

    Сотрудники ФГКУ «73 пожарная часть федеральной противопожарной службы
по Свердловской области» встретили радушно ребят. Леушканова Наталья Михайловна  провела  интересную беседу  с детьми о пожарной безопасности, показала мультфильм. Коновалов Артем Александрович познакомил воспитанников со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята рассматривали пожарные машины,  узнали, что в этой машине установлен насос, благодаря которому водитель может подать воду из открытого водоема, а также еще много инструментов, которые необходимы в тушении пожара.

   Кто  знает, может через несколько лет воспитанники детского сад 5 вернутся в пожарную часть не на экскурсию, а на СЛУЖБУ!

   Выражаем благодарность сотрудникам ФГКУ «73 пожарная часть федеральной противопожарной службы по Свердловской области», а также Кучеренко Валерии Анатольевне, Чухаревой Ксении Павловне, Мандрыгиной Ольге Павловне, Михалевой Надежде Ивановне, Токаревой Валентине Михайловне за участие в данном мероприятии.

Автор Матафонова А.А.

08/10/2019