Сидим дома.

Дома не скучно.  

Онлайн-заседание «Семейный клуб по интересам «Дружная семейка»

Тема:  «Улица Советская под открытым небом глазами детей».

«Дома не скучно»,— наверное, так говорили  13 апреля наши   мальчишки и девчонки   от 3 до 7 лет,   впервые виртуально участвовали в работе онлайн-клуба «Дружная семейка».

      Для нас,  в условиях самоизоляции,  очень важно, чтобы  родители поняли, что не надо ждать, когда закончится карантин, а надо жить здесь и сейчас. Делать вместе с ребенком в текущих условиях что-то интересное, нужное  для ребенка, для себя и окружающих.

   Тема онлайн-заседания  «Улица Советская под открытым небом глазами детей». Несомненно,   презентация  «Красноуфимск – город-музей, это живая история»,  знания родителями об истории родного города  и опыт  участия в семейном клубе «Дружная семейка» положительно повлияли на творчество детей.

    Результаты превзошли наши ожидания.    «Слепки древних обитателей Пермского моря»  Ильи Л., Артема В., Ярослава Ч., Валерии Я. и Марии Е. достойны восхищения. От удивительных рисунков в технике акварели и карандаше  Марии Б., Анны Б., Киры Ш. и Миши Ш., на тему «Город моей мечты», не отвести  глаз.  А работы в формате 3D юных конструкторов Александра Г., Ксении Б., Кати Г.,  Кирилла М., Марии Т. и Вадима М. несомненно, будут реализованы   в оформлении в будущем  улицы Советской.

        30 совершенно непохожих индивидуальных и совместных творческих  работ детей и родителей. (работы онлайн-заседания)

     Вирус не отменяет веры, наслаждения искусства и красотой, творчества, общения с самыми близкими и дорогими для нас.

    Творчество – еще один гарантированный способ снять напряжение, наполниться позитивными эмоциями и почувствовать себя лучше, что очень необходимо  в настоящее время и взрослым и малышам.

 Некрасова И.П., Галкина О.В.