Поход выходного дня «День рождения у Ёлочки»

В ледяной карете мчится  зимушка зима

Ветер крыльями стучится   в сонные дома.

Расцветают скверы, парки снежной белизной.

И мороз возводит арки над тропой лесной.

(Т. Бокова)

      Субботним солнечным морозным днем ребята  МАДОУ детского сада №5 отправились на прогулку со своими родителями в зимний лес. Педагоги подготовились как всегда творчески.  Увлекательное путешествие по сказочному лесу с веселыми играми, забавами, загадками от Снеговика, Зайки-побегайки, хитрой Лисички-сестрички и веселой Бабы яги было продумано до мелочей.

    Вместе со Снегурочкой дети и взрослые  нарядили ёлочку, спели ей песенку и отправились на поиски подарков, которые выкрала Баба Яга.   Выполнив все задания и получив подарки, по  доброй традиции   все отправились к костру пить чай и угощать друг друга сладостями. И какой же пикник без костра и сосисок. Об этом позаботились наши  папы.

      Очень радует, что  все родители осознают, что прогулка в жизни ребенка занимает важное место, что время прогулки происходит познание окружающего мира, а ребенок учится общаться со сверстниками, с детьми младшего и школьного возраста, также прогулка имеет оздоровительное значение и   является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.   С их помощью можно улучшить состояние организма в целом.

ВИДЕО- Новогодняя сказка  «День рождения у Ёлочки»

 Всем огромное спасибо за эту удивительную встречу в зимнем лесу.   

Пяткова О.М.

28/11/2020