Родительское собрание в группе 4-5 лет.

«Люди должны осознать,

                  что здоровый образ жизни-

                                          это личный успех каждого»

В.В.Путин

     Одной из важнейших задач МБДОУ детский сад 5 является — сохранение и укрепление физического и эмоционального здоровья воспитанников, решению которой было посвящено 6 декабря 2018 года первое родительское собрание в средней группе.
Молодым специалистом Матафоновой А.А. и Русиновой О.Е умелое применение современных интерактивных педагогических технологий и упражнений позволило активно включить 85% родителей в обсуждение актуальной проблемы приобщения ребёнка 4-5 летнего возраста к здоровому образу жизни.


В ходе совместной работы с «интеллект-картой», родители осознали, что привить необходимые санитарно-гигиенические навыки, помочь ребенку осознать ответственность за свое здоровье и способствовать формированию представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста возможно при условии взаимодействия детского сада и семьи.
Александра Алексеевна предложила для обсуждения долгосрочный проект «Здоровей-ка», который направлен на формирование представлений у детей раннего дошкольного возраста о здоровом образе жизни. Алена Владимировна медицинская сестра рассказала о закаливании и влиянии прогулок на хороший аппетит и крепкий сон, а Некрасова И.П, заведующий ДОО обратила внимание родительского комитета на особый контроль за качеством пищи в детском саду с января 2019года, в связи с переводом сотрудников пищеблока в другую организацию.

Автор Власова М.А

  06/12/2018