Ёлка в Кремле — мечта всей детворы.

     Некрасова Анастасия ученица 7 «В» класса МБОУ СОШ № 1, отличница и победительница всероссийских, муниципальных и городских смотров конкурсов (международный творческий конкурс «Млечный путь -2016», всероссийский конкурс  «Мир вокруг нас» — 2018,  областной фестиваль детского творчества «Урал МИХ- 2017», муниципальный этап конкурса рисунков и поделок «Вечер всех святых — 2017»,  «Мы в ответе за того кого приручили 2018», «Мир в наследство» на приз СКБ- банка -2018», «Чудеса природы края — 2017»), городских олимпиад по русскому языку и математике  в 2017- 2018 году, в последние дни уходящего 2018 года побывала на Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.

     Уже более 60 лет детей со всей нашей огромной страны собирает главная новогодняя елка в Кремле. Кремлевская елка – это грандиозное театрализованное зрелище, которое  ежегодно посещает 300 тысяч маленьких москвичей и гостей столицы в дни зимних школьных каникул. И в 2018 больше 5000 школьников со всех регионов перед самым Новым годом прибыли в Москву, в том числе 160  школьников из Свердловской области.  Это победители школьных олимпиад, отличники, кадеты, финалисты творческих конкурсов, многодетные, сироты.

    Несомненно,  самым главным событием поездки являлась непосредственно елка в Кремле, где собрались вместе все делегации.  На главной сцене показали музыкальную феерию «Тайна планеты Земля». Дети приняли участие в  представлении, где   Дед  Мороз  и Снегурочка, разгадывали Тайну планеты Земля. В ходе праздничных мероприятий Настя с подругами  участвовала в игровой и концертной программе, новогоднем хороводе и, конечно, все получили сладкие новогодние подарки. Помимо ёлки в Кремле школьники  посетили  музей космонавтики, приняли участие в новогодней дискотеке в гостиничном комплексе «Измайлово».

      Дети, ехавшие в этой длиннющей колонне шикарных автобусов на главную площадь нашей страны, были просто счастливы.

    Внимание и профессионализм  классного руководителя 7 «В» класса   Нефедовой Ольги  Васильевны, преподавателя композиции ДПИ Лобовой Светланы Викторовны и педагога городского дворца творчества детей и молодёжи города Екатеринбурга Шлыковой Елены Борисовны, которая помогла в организации поездки,  достойны  уважения.  А любовь и  поддержка семьи  для Анастасии, впервые побывавшей в Москве, была  очень важной в осуществлении мечты.

Авторы  Некрасова И.П. и Власова М.А

  27/12/2018